16 июня 2017 в 12:55 Происшествия

СКР решил разобраться в деле о смертельном ДТП с пьяным ребёнком

Следственный комитет России намерен проверить расследование уголовного дела о ДТП в Балашихе. Решение было принято после публикаций в СМИ о том, что в крови погибшего шестилетнего мальчика нашли 2,7 промилле алкоголя.

«Семья погибшего требует провести повторную экспертизу, а также говорит о том, что на свидетелей в ходе расследования уголовного дела оказывалось давление, а само уголовное дело не возбуждали около месяца. Часть доказательств при этом была уничтожена», — отметила представитель СКР.

Как сообщил Lenta.ru источник в правоохранительных органах, расследование уголовного дела завершено, и оно готово к передаче в суд.

«В деле есть все необходимые доказательства, более того — обвиняемая полностью признала свою вину. Все необходимые следственные действия выполнены, и передача дела для расследования в другой орган значительно, на несколько месяцев, задержит правосудие», — сказал источник.

По его словам, состояние погибшего ребёнка не имеет принципиального значения для расследования, так как факт нарушения ПДД водителем легковой машины доказан.

Напомним, 23 апреля 31-летняя местная жительница за рулём Hunday Solaris насмерть сбила шестилетнего мальчика. Позже появилась информация, что ребёнок был пьян.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика