16 июня 2017 в 23:44 Происшествия

Следователи изучают документы онкобольной девушки после её звонка Путину

Следователи изъяли все медицинские документы в рамках уголовного дела о халатности медицинского персонала в отношении 24-летней девушки из Мурманска Дарьи Стариковой. 15 июня она позвонила президенту России Владимиру Путину на «Прямую линию».

Дарья пожаловалась президенту на недоступность медицинских услуг и острую нехватку специалистов в городе Апатиты с населением в 55 тысяч человек, пишет ТАСС. Девушка рассказала, что у неё слишком поздно обнаружили «рак в четвёртой степени», а до этого её долго лечили от остеохондроза.

«К настоящему моменту Дарья Старикова допрошена в качестве потерпевшей по делу, дала показания, следователю удалось вчера это сделать, действовать пришлось мягко, аккуратно, учитывая здоровье девушки. Расследование продолжается, оно направлено на установление объективной карты всего изложенного Дарьей в ходе «Прямой линии». Устанавливаются конкретные лица, в действиях которых могут быть усмотрены признаки преступления», — сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по области Наталья Тростина.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика