1 сентября 2017 в 16:30 Политика

СМИ: на выборах конкуренцию Путину может составить Ксения Собчак

Обсуждается возможность выдвижения женщины в качестве «спарринг-партнёра» Владимиру Путину на выборах 2018 года. Об этом «Ведомостям» рассказали источники из администрации президента.

Отмечается, что эксперты рассматривают несколько возможных фигурантов, при этом якобы согласована кандидатура женщины, не состоящей ни в одной партии. Ксению Собчак собеседники издания назвали «идеальным вариантом», поскольку, по их словам, она «демонстрирует образ современной молодой женщины, которая хотела бы пойти в политику». Так как Собчак «не во всём соответствует» образу «типичной русской женщины», пока непонятно, решится ли она пойти на выборы.

В числе других возможных кандидатов называются: председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец и член центрального совета партии «Справедливая Россия» Ирина Петеляева.

Эксперты сошлись во мнении, что участие женщины в выборах 2018 года предсказуемо — это позволит смягчить раздражение избирателей от Зюганова, Жириновского и Явлинского.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика