3 февраля 2018 в 18:08 Политика

СМИ раскрыли планы нападения армии Украины на ДНР и ЛНР

Накануне на одном из украинских сайтов были выложены бумаги Генштаба Украины. Документы попали в распоряжение «Федерального агентства новостей».

Как отмечает издание, согласно данным, изложенным в документах, Киев готовит наступательную операцию с целью освобождения захваченных «агрессором» территорий Луганской и Донецкой областей. Тем не менее, официально источник подлинность документов и планы украинской армии подтвердить не может.

В документах также говорится создании двух группировок войск на донецком и луганском направлении. В первом случае основной удар может быть нанесён в районе Иловайска, во втором — в районе Лутугино. Общая продолжительность операции оценивается в срок до 25 суток.

— Если эти документы реальны, то вырисовывается очень интересная картина. Почему именно сейчас? Откуда вооружение, и кто в этой операции будет участвовать? Этот «план» интересно совпал с тем, что министр обороны Украины Степан Полторак прибыл в США для обсуждения поставок противотанковых комплексов Javelin. В контексте вышеизложенного назвать это совпадением сложно. Если, конечно, документы не фейк. Тем не менее поступок со стороны Украины крайне самонадеянный. Ситуация 2014 года их ничему не научила, — прокомментировал появившуюся информацию политолог Иван Аркатов.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика