2 октября 2017 в 14:26 Власть

СМИ сообщили об отставке ещё трёх губернаторов

Губернатор Орловской области Вадим Потомский и глава Коми Сергей Гапликов могут уйти в отставку. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

В случае отставки Потомского, как утверждает издание, регион «может сохраниться за КПРФ», от которой избран действующий губернатор. На возможность отставки Гапликова указывает уголовное дело в отношении главы его администрации Елены Шабаршиной. Она обвиняется в фальсификации результатов выборов.

В минувшее воскресенье в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия» Дмитрий Киселёв объявил об отставке губернатора Омской области Виктора Назарова.

Как пишет Om1.ru со ссылкой на различные источники, 2 октября на традиционном утреннем совещании в облправительстве было объявлено об уходе главы региона с поста. Однако пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко эту информацию опровергает, отмечая, что расширенного аппаратного совещания сегодня как такового не было, а было лишь совещание с зампредами, на котором Виктор Назаров ни с кем не прощался.

Напомним, в последнее время произошла целая серия отставок губернаторов.

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика