1 декабря 2017 в 12:27 Происшествия

СМИ: в Волгограде пьяная судья на внедорожнике устроила массовое ДТП

В Волгограде судья районного суда на дорогом внедорожнике решила обогнать затор по встречной полосе. В результате она устроила массовое ДТП.

— По предварительным данным, 47-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, (…) совершила столкновение с автомобилем Daewoo Nexia под управлением 37-летнего водителя, автомобилем Great Wall Hover под управлением 51-летнего водителя, автомобилем Great Wall Hover под управлением 49-летнего водителя и автомобилем ВАЗ-2115 под управлением 34-летней водителя-женщины, которые двигались в попутном направлении, — описали инцидент в региональном УМВД.

Как пишет «Газета.RU», сразу после столкновения судья заявила, что нигде не работает, а на место аварии съехались высокопоставленные силовики. Позже анализ крови показал, что женщина была пьяна.

Один из участников ДТП рассказал изданию, что внедорожник решил объехать слева остановившиеся на красный сигнал попутные авто. Сделать это можно было только с заездом на «встречку». Однако загорелся «зелёный», и автомобили начали движение. Пытаясь вклиниться обратно в свою полосу, водитель Land Cruiser буквально выбила с полосы Nexia, несопоставимую по габаритам, после чего произошло столкновение с другими машинами.

Отмечается, что официального подтверждения принадлежности водителя Land Cruiser к судебному корпусу нет, есть только косвенные доказательства.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика