21 сентября 2018 в 12:13 Власть

Собянин внёс в Мосгордуму законопроект о поддержке москвичей старше 50 лет

Мэр столицы Сергей Собянин внёс в Мосгордуму законопроект о поддержке москвичей старше 50 лет в рамках изменений пенсионного законодательства. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Предлагается сохранить льготы как для женщин 55 лет и старше, так и для мужчин от 60 лет. Проект предусматривает и новые меры соцподдержки для жителей старше 50 лет.

Например, сохраняются льготы на бесплатный проезд в общественном транспорте, изготовление и ремонт зубных протезов женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет (кроме стоимости материалов).

Неработающие москвичи-предпенсионеры смогут получать бесплатные путёвки в санатории и возмещение стоимости проезда к месту отдыха.

Жители столицы в возрасте от 50 лет смогут бесплатно проходить диспансеризацию, а также профессиональное обучение, повышение квалификации и профессиональную подготовку, получить адресную соцпомощь.

Напомним, президент Владимир Путин 29 августа выступил с обращением к гражданам, в ходе которого заявил, что главная цель пенсионных изменений — стабильность и устойчивость пенсионной системы. По его словам, откладывать изменения больше нельзя.

Фото: flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика