26 марта 2018 в 19:24 Происшествия

Сотрудник ЧОП отключил систему оповещения в горящем кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»

Следователи решают вопрос о задержании сотрудника ЧОП, который отключил систему оповещения при получении сигнала о пожаре. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

— Серьёзные нарушения были допущены как при вводе торгового центра в эксплуатацию, так и в процессе его работы. Пожарные выходы в ТЦ были заблокированы. Следствие проверяет информацию и о других нарушениях. Окончательные выводы о причинах пожара и виновных в трагедии будут сделаны по итогам проведения следственных и процессуальных действий и судебных экспертиз, — говорится в сообщении Следственного комитета.

Отмечается, что Александр Бастрыкин лично занимается координацией работы следователей в Кемерове. Ему уже доложили о результатах проводящегося расследования уголовного дела.

Напомним, что уже задержаны четверо подозреваемых, включая технического директора компании-собственника здания, арендатора помещения, где предположительно был эпицентр возгорания, и руководителя организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации.

Фото: «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика