23 июля 2018 в 16:51 Криминал

Сотрудники ярославской колонии задержаны по делу о пытках

Установлены личности сотрудников ярославской колонии, подозреваемых в пытках заключённого. Как сообщили в пресс-службе регионального управления СУ СК РФ, шесть человек задержаны.

Отмечается, что проведены обыски и выемки документации на территории исправительной колонии и областного УФСИН. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям руководства учреждений.

По данным СКР, группа сотрудников УФСИН, находясь на территории исправительной колонии №1, «действуя умышленно, явно превышая пределы своих должностных полномочий, применила насилие в отношении заключённого». Они нанесли мужчине «множественные удары руками, ногами и неустановленными предметами по туловищу и конечностям», говорится в сообщении.

Ранее в Сети появилось видео, на котором люди в форме сотрудников ФСИН в помещении колонии избивают мужчину дубинками и выливают на него воду из ведра.

Как пишет «Интерфакс», исправительная колония №1 УФСИН Ярославской области уже оказывалась в центре скандала, связанного с избиением заключённых.

Фото: Архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика