20 апреля 2018 в 08:03 Общество

Совладелец «Зимней вишни» не обрадовался попаданию в топ-200 богатейших россиян

В топ-200 богатейших россиян в 2018 году впервые попали 11 человек, среди которых — совладелец ТРЦ «Зимняя вишня» Денис Штенгелов. Состояние каждого из участников списка — не менее 500 миллионов долларов.

Так, на первой строчке — владелец табачной группы «Агроком» Иван Саввиди, состояние которого Forbes оценил в 1,9 миллиарда долларов.

На 135-м месте в общем рейтинге и на втором месте в списке новичков разместился младший сын миллиардера Михаила Гуцериева ​Саид, чьё состояние Forbes оценил в 750 миллионов долларов.

Третье место — у нового владельца «Автотора» Сергея Щербакова, которому свой пакет акций подарил его отец Владимир Щербаков. Состояние наследника Forbes оценил в 700 миллионов долларов.

4–5 места в списке новичков поделили совладелица интернет-ретейлера Wildberries Татьяна Бакальчук и Денис Штенгелов, основатель группы «КДВ групп» и совладелец печально известного кемеровского ТРЦ «Зимняя вишня». Совокупное состояние Штенгелова эксперты Forbes оценили в 600 миллионов долларов, ту же сумму, по их подсчетам, составляет капитал Бакальчук.

Понятия не имею, не могу никак прокомментировать. Это их какая-то оценка. Как, что там они оценивали? — ответил Денис Штенгелов на вопрос журналистов РБК о правильности оценки его состояния экспертами Forbes. Бизнесмен добавил, что у него «другие ценности» и попадание в топ-200 ему «безразлично».

Кроме того, в топ-200 богатейших людей России вошли руководитель Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) Владимир Рашевский (550 миллионов долларов), бенефициарный владелец группы «Метафракс» Сейфеддин Рустамов (550 миллионов долларов), экс-сенатор от Сахалина Александр Верховский (500 миллионов долларов), супруга миллиардера Олега Дерипаски Полина Дерипаска (500 миллионов долларов), экс-глава Минэнерго Игорь Юсуфов (500 миллионов долларов) и основатель группы ABBYY Давид Ян (500 миллионов долларов).

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика