16 марта 2017 в 09:36 Происшествия

Стала известна предварительная причина аварии с пятью погибшими в Кемерове

В полиции назвали предварительную причину страшной аварии, в которой погибли пять человек. ДТП случилось на выезде из Кемерова 15 марта.

«По предварительным данным, водитель КамАЗа с полуприцепом-цистерной, двигаясь по Пригородной улице, при повороте на второстепенную дорогу (налево) не уступил преимущество в движении встречному ВАЗу-2112. В результате на месте скончались водитель легковой машины – 35-летний мужчина, житель города Топки, а также его пассажиры – 29-летний мужчина, 24-летняя женщина, полугодовалая девочка. Позднее в больнице умерла девочка четырёх лет», — рассказали «Газете Кемерова» в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Отмечается, что 45-летний водитель КамАЗа не получил травм. Также в легковом автомобиле находилась девятилетняя девочка, за жизнь которой сейчас борются врачи.

Как писала «Газета Кемерова», авария случилась днём 15 марта. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Фото: «Регион-42» / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика