23 июля 2018 в 20:49 Происшествия

В Кемерове произошло ДТП с участием скорой помощи

Вечером в понедельник, 23 июля, в Кемерове на перекрёстке улиц Красноармейская и Дзержинского произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи. В результате инцидента пострадали люди.

По свидетельству очевидцев, автомобиль скорой помощи врезался в иномарки прямо на перекрёстке — когда горел красный запрещающий сигнал светофора. Отмечается, что «скорая» ехала очень быстро с включёнными проблесковыми маячками и сиреной.

– Скорая разнесла две машины. Сирену в ней включили перед перекрёстком и люди не успели среагировать. Влетела в одну и от удара отбросило на другую [машину]. Едем в трамвае. Наш водитель успела среагировать и затормозить, хоть нам и зелёный был. А то бы пострадавших было больше. <…> Была у «скорой» сирена включена, вот так слухи рождаются. <…> Трамвай медленно начал движение и я обратила внимание, что нам был зелёный [сигнал светофора], — сообщают очевидцы в кемеровском паблике в популярной соцсети.

На месте работают сотрудники ГИБДД и спасатели. Обстоятельства и причины инцидента, а также данные о пострадавших и характере полученных ими травм, уточняются.

Фото: «Регион-42»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика