31 октября 2017 в 09:57 Происшествия

Стали известны подробности аварии со сбитыми пешеходами в Кемерове

Утром 31 октября две женщины оказались сбиты автомобилем на проспекте Ленина. Как писала «Газета Кемерова» ранее со ссылкой на очевидцев, пешеходы серьёзно пострадали.

В ГИБДД рассказали подробности случившегося. По предварительным данным, горожанки переходили проезжую часть по «зебре» на разрешающий сигнал светофора со стороны Тухачевского в сторону остановки «Энергосбыт». По словам очевидцев, водитель автомобиля Nissan Pulsar проехал на красный и сбил двух женщин.

Пострадавшие пешеходы — женщины 1964 и 1995 года рождения — доставлены в больницу с переломами. В данный момент сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства случившегося, ведётся расследование, — сообщили «Газете Кемерова» в отделе пропаганды городской Госавтоинспекции.

Специалисты предупреждают кузбассовцев, что следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Водителям нужно снижать скорость вблизи пешеходных переходов и остановок, соблюдать дистанцию и в период межсезонья учитывать погодные условия. Пешеходам необходимо переходить дорогу только в строго обозначенных для этого местах, а также убеждаться, что их пропускают, прежде чем ступить на проезжую часть.

Кроме того, кемеровчанам напоминают, что сейчас проводятся рейды «Каникулы». Автомобилистам рекомендуют обращать внимание на юных участников дорожного движения, а родителям провести профилактические беседы со своими детьми.

Фото: «Регион-42» / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика