25 января 2018 в 14:07 Общество

Стали известны подробности истории с вышедшей из автобуса на мороз девочкой в Новокузнецке

Директор новокузнецкого пассажирского предприятия «Автолайн» Евгения Корюкова рассказала подробности инцидента с вышедшей на мороз из автобуса 11-летней девочкой. Напомним, что случаем заинтересовались Следственный комитет и прокуратура.

Ранее сообщалось, что девочка оказалась на улице в 35-градусный мороз из-за кондуктора. Однако Корюкова заявила, что ребёнок сам вышел из салона.

— Вчера вечером девочка опознала кондуктора, на вопрос, выгоняла её кондуктор или нет, девочка сказала, что ей неудобно стало из-за этой ситуации (невозможности оплатить проезд), и она решила выйти из автобуса сама, — пояснила ТАСС Евгения Корюкова.

На автобус новокузнечанку посадила сестра, которая не уточнила, до какой остановки должна доехать девочка. Когда кондуктор обилечивала пассажиров (а их было всего два), у женщины транспортная карта пропустила оплату, а у школьницы — нет.

— Деньги на транспортной карте были, но мороз — бывают такие сбои. Кондуктор сказала девочке, что необходимо выяснить, что с картой, — сказала директор транспортного предприятия.

При этом Корюкова добавила, что оснований для увольнения кондуктора не имеется.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика