10 августа 2017 в 09:20 Происшествия

Стали известны шокирующие подробности ДТП с четырьмя пострадавшими и двумя погибшими в Кузбассе

Выяснились новые подробности аварии, которая случилась на трассе Тяжинский — Тисуль 8 августа. Напомним, в ДТП пострадали шесть человек, два из которых — 18-летний молодой человек и 12-летний ребёнок — скончались позднее в больнице.

По предварительной информации, водитель Hyundai IX35 не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу, где произошло столкновение с Daewoo Nexia.

По информации «Правоохранительного портала Кузбасса», предполагаемая виновница случившего находилась за рулём в нетрезвом состоянии. Она выпила, празднуя день рождения своего сына, который впоследствии скончался в медучреждении. Также в салоне Hyundai находились ещё двое детей, они тоже травмировались.

— Прошлой ночью, жена хозяина магазина, «госпожа» по фамилии Малиночка, отметив день рождения своего сына, повезла его и его друга (сына владельца других магазинов) кататься. На огромной скорости выехав на полосу встречного движения, её автомобиль встретился с машиной, в котором ехали молодые люди. У машины виновницы ДТП разбит передок, у самой её раздроблены ноги, у сына друзей треснула тазовая кость, а её сын-именинник погиб. Машину молодых людей, как меньшую массой, выбросило на противоположную сторону дороги, превратив в комок металла. Погиб 18-летний водитель Вадим Прокудин, а 18-летний внук моей жены сейчас находится в реанимационном отделении с разрывами сухожилий и травмой головного мозга. Ещё один 18-летний пассажир «родился в рубашке»: и отделался только ушибами, — цитирует «Правоохранительный портал Кузбасса» родственника одного из пострадавших.

Однако позже стало известно, что у погибшего ребёнка день рождения был 5 мая. Таким образом, информация о праздновании не подтвердилась.

Также, по словам мужчины, женщина утверждала, что в аварии виноват неопытный водитель в другой машине, а также, что начинающие автомобилисты якобы не имеют права садиться за руль после 23:00. 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В обстоятельствах произошедшего разбираются полицейские. Расследование продолжается.

Фото: «Правоохранительный портал Кузбасса» 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика