3 мая 2018 в 15:38 Власть

Стало известно, когда начнут сносить «Зимнюю вишню» в Кемерове

Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв рассказал, когда приступят к сносу сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове. В данный момент разрабатывается документация.

— После 15 мая мы закончим все необходимые мероприятия, в том числе проект по сносу здания. Снесут не только «Зимнюю вишню», но и рядом стоящие помещения — там располагается баня, котельная, которая запитывает соседние здания, не только «Зимнюю вишню». Есть технические моменты, которые мы должны решить. Всё делается в кратчайшие сроки, так как мы поставили перед собой задачу — к 1 сентября, ко Дню знаний, на месте ТЦ построить сквер, часовню или мемориал. Что конкретно появится здесь, будут решать сами жители, родственники пострадавших и погибших, — передаёт корреспондент «Газеты Кемерова» слова Цивилёва.

Отмечается, что в данный момент проводится работа с собственниками помещений в «Зимней вишне». Они подписывают соглашения о передаче имущества на безвозмездной основе городу. Как писала «Газета Кемерова», также собственники готовы вложить средства в снос здания.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика