5 апреля 2018 в 13:26 Общество

Стало известно, когда суд рассмотрит жалобы фигурантов дела о пожаре в «Зимней вишне»

Кемеровский областной суд 6 апреля рассмотрит поступившие апелляционные жалобы фигурантов дела о пожаре в торговом центре. Напомним, что по ходатайству следствия они арестованы до 25 мая.

В настоящее время поступили документы из Заводского районного суда города Кемерово, назначат их (апелляционные жалобы пяти обвиняемых. — Примеч. ред.) на рассмотрение на завтра. <…> Если никаких заявлений не будет от обвиняемых, то их рассмотрят в пятницу, — цитирует ТАСС слова представителя Кемеровского областного суда.

Как писала «Газета Кемерова», в Заводском суде рассматривались ходатайства следствия по аресту шести обвиняемых. Обжаловать решение о заключении под стражу захотели пять из них: арендатор сгоревшего «Зимней вишни» Надежда Судденок, генеральный директор компании-собственника ТЦ ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (ККК) Юлия Богданова, руководитель и сотрудник обслуживавшей систему пожарной безопасности компании «Системный интегратор» Игорь Полозиненко и Александр Никитин, а также сотрудник ЧОПа Сергей Антюшин. Технический директор ККК Георгий Соболев апелляцию не подавал.

Из Центрального районного суда, который принял решение об аресте экс-главы инспекции госстройнадзора по Кемеровской области Танзилии Комковой, материалы на данный момент не поступили. Однако в Кемеровском областном суде отметили, что они могут поступить в течение дня.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика