20 марта 2018 в 13:36 Происшествия

Стало известно, когда восстановят обрушившийся в Прокопьевске козырёк

В ГЖИ рассказали, когда приступят к восстановлению козырька, который рухнул накануне на 90-летнюю женщину. Как писала «Газета Кемерова», из-за этого пенсионерка получила травму головы, но сейчас чувствует себя хорошо.

— Управляющей компании выдано предписание на демонтаж аварийного козырька и установку нового. Работы по монтажу новой конструкции будут произведены как только погода позволит вести строительные работы. Состояние подъездных козырьков на двух других парадных дома удовлетворительное и в настоящий момент не требует ремонта, — сообщили в Госжилинспекции.

Отмечается, что специалисты ГЖИ уже завершили проверку по факту обрушения козырька. Известно, что четырёхэтажный подъездный дом был построен в 1988 году. При этом, как утверждают в ведомстве, ранее жалоб от местных жителей на состояние козырьков не поступало. В отношении управляющей компании ООО «УК Управдом» возбуждено административное дело. За осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушениями лицензионных требований жилищникам грозит штраф до 250  000 рублей.

В ГЖИ заметили, что при жалобах на состояние подъездных козырьков или балконных плит и игнорировании их в УК кузбассовцы всегда могут обратиться в Госжилинспекцию по телефону «горячей линии»: 8 (3842) 36-93-32 или оставить обращение на сайте.

Фото: Прокопьевск.ру / «ВКонтакте»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика