22 июня 2017 в 11:18 Власть

Стало известно о состоянии здоровья Амана Тулеева

На пресс-конференции, организованной по поручению губернатора Кемеровской области, его заместитель Валерий Цой рассказал о состоянии Амана Тулеева. Напомним, что глава региона в мае перенёс операцию на позвоночнике.

По словам Цоя, Аману Тулееву выполнили сложную операцию на позвоночнике с использованием металлоконструкций в одной из клиник Германии. Она длилась на протяжении девяти часов. Операция была плановой, показания выставили ещё в октябре 2016 года.

«В данном случае в процессе операции было принято решение о расширении объёма оперативного вмешательства, за счёт чего она проводилась на протяжении девяти часов. Понимаете, какая нагрузка была на организм. Данное обстоятельство не могло не сказаться на послеоперационном периоде. К большому сожалению, развилось осложнение в виде пневмонии. Тем не менее усилиями докторов и самого пациента с этим осложнением удачно справились. На сегодня пневмония купирована. С 11 июня Аман Тулеев находится в городской больнице №3. Хочу отметить: что никаких других операций на других органах и зонах не проводилось, не было операций на сердце, на конечностях, руки и ноги на месте», — сказал Валерий Цой.

Добавим, на пресс-конференции также стало известно, что губернатор не подавал заявления об отставке.

Фото: «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика