4 августа 2017 в 21:10 Власть

Суд запретил Навальному участвовать в выборах до 2020 года

Симоновский суд Москвы в пятницу, 4 августа, продлил на год испытательный срок условно осуждённому оппозиционеру Алексею Навальному.

Ранее, в декабре 2014 года, Замоскворецкий суд Москвы признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве и хищении средств компании «Ив Роше» и приговорил оппозиционера Навального к 3,5 годам условно и пяти годам испытательного срока, его брата Олега — к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ, в течение испытательного срока условно осуждённый должен своим поведением доказать своё исправление.

«Суд постановил: представление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) удовлетворить, продлить испытательный срок Навальному на один год, до 30 декабря 2020», — цитирует «Интерфакс» слова судьи Светланы Туманиной.

По мнению представителя ФСИН, Алексей Навальный нуждался в продлении испытательного срока из-за систематических нарушений необходимого режима: так, 26 марта он совершил неповиновение полиции, за что был доставлен в ОВД, позднее ему было назначено наказание в виде административного ареста. 12 июня он вновь совершил правонарушение.

Алексей Навальный все обвинения отрицал, и пояснил, что не должен объяснять что-то инспекции — он делает всё, что от него требуют власти. Он считает, что данное ходатайство ФСИН имеет политическую подоплёку.

Фото: сайт Алексея Навального

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика