2 апреля 2018 в 13:18 Общество

ТЦ «Зимняя вишня» строили с 2013 года без разрешения

Инспекция Госстройнадзора не принимала мер по устранению нарушений, которые выявила мэрия Кемерова при строительстве ТЦ «Зимняя вишня». Об этом на заседании Центрального районного суда города сообщил представитель областного следственного управления СК РФ.

В ходе следствия встал вопрос, почему здание так быстро загорелось и долго не могли потушить. В ходе проверки было установлено, что с 2013 года здание строилось без разрешений. Мэрия выявила нарушения и уведомила госинспекцию, однако инспекция мер не принимала, а инспектор только в мае смог зафиксировать отсутствие документов, о чем формально сообщил в управление архитектуры. Первый инспектор выявил нарушения в документах, но когда началось подписание и принятие решения о вводе здания, инспектор был заменен, — пояснил представитель ведомства.

Он добавил, что руководитель инспекции Госстройнадзора Танзилия Комкова распоряжалась не привлекать к проверкам дополнительных экспертов и не проводить проверку сигнализации, чтобы «не беспокоить посетителей», пишет «Интерфакс-Сибирь».

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика