10 июля 2018 в 16:26 Общество

Тимати прибыл в суд поддержать избитого DJ Smash

В Ленинском суде Перми продолжается процесс по делу об избиении рэпера DJ Smash (Андрей Ширман) в одном из городских ночных клубов. Поддержать его приехал рэпер Тимати (Тимур Юнусов), на заседание они явились вместе.

В феврале Ширман был избит во время вечеринки в ночном клубе. По словам пострадавшего, побои ему нанёс экс-депутат регионального законодательного собрания Александр Телепнев с приятелем Сергеем Ванкевичем, пишет «Российская Газета».

По факту инцидента было заведено дело об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, совершённом группой лиц из хулиганских побуждений (статья 112 УК РФ).

DJ Smash рассказал подробности происшествия. По его словам, обвиняемые подошли к нему с просьбой сделать совместное селфи. Всего было сделано около 40 снимков. Когда подсудимые попросили фотографироваться дальше, DJ Smash им отказал. За это его жестоко избили, в том числе ногами.

Музыкант получил перелом челюсти, черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. На восстановление DJ Smash понадобилось три недели.

Резонанс история получила после того, как Тимати опубликовал в Instagram[*] видео DJ Smash из больничной палаты.

Фото: flickr


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика