25 мая 2018 в 12:27 Общество

Три медведя, жившие на киселёвской заправке, убиты выстрелами в голову

В Киселёвске на одной из АЗС убили троих медведей, которые прожили там порядка 20 лет. Зоозащитники призывают наказать виновных в жестоком обращении с животными.

Случай произошёл 24 мая, пишет портал «Такие дела». Зверей привёз на заправку местный бизнесмен Валерий Карманов, который спустя несколько лет перестал заниматься уходом за ними. Зоозащитники взяли медведей под свою опеку, кормили и ухаживали за ними.

Я в течение шести лет кормила медведей, сегодня приехала с продуктами в семь часов, но ко мне вышли только двое — Антон и Света. Подъехала девушка, которая работает рядом, и сказала, что медведица Маша сбежала из вольера. Как мы поняли, она вышла через свою берлогу: из-за взрывов на угольном разрезе земля рухнула, Машка подкопала ее и выбралась на свободу. Около часа медведица бродила, в итоге охотники ее пристрелили, — рассказала одна из волонтёров Карина Хуснутдинова.

Спустя около получаса зоозащитница вернулась и узнала, что остальных медведей застрелили в голову прямо в вольерах. Трупы животных погрузили и увезли на отвал.

Зоозащитники полагают, что это явный случай жестокого обращения с животными, поэтому создали петицию. Они требуют наказать виновных в случившейся трагедии.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика