26 марта 2018 в 19:35 Происшествия

У 11-летнего выпрыгнувшего в окно кемеровчанина остались в живых только бабушки

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала журналистам о состоянии 11-летнего мальчика, выпрыгнувшего из окна в момент, когда в «Зимней вишне» разгорался сильнейший пожар. В огне ребёнок потерял близких, тем не менее, ему удалось выжить.

– Самый тяжёлый наш мальчик, находится на постоянном мониторинге, видоизменяется терапия в связи с изменением его состояния, но в целом состояние не хуже. Нашли двух [его] бабушек, от папы и от мамы. Его родители погибли, четырёхлетняя сестрёнка погибла. Он один выжил и у него есть две живые бабушки, — рассказала Вероника Скворцова в понедельник, 26 марта.

В настоящее время мальчик находится в реанимации. По предварительным данным, у него диагностирован перелом таза, тяжёлая сочетанная травма.

Как писала «Газета Кемерова», 11-летний кемеровчанин вместе с родителями и младшей сестрой отправился в воскресенье в ТРЦ «Зимняя вишня». Семья находилась в игровой зоне на четвёртом этаже здания, когда начался пожар. Отец мальчика буквально вытолкнул сына в окно, чтобы его спасти.

Фото: Александр Патрин/A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика