29 августа 2017 в 10:21 Общество

У двух торговых центров Кемерова появился новый собственник

У торговых центров «Аврора» и «Север» общей стоимостью почти в миллиард рублей появился новый собственник. Им стала компания «Регион эстейт», подконтрольная закрытому паевому инвестфонду «Ладога».

Как сообщает «Коммерсант-Сибирь», оба торговых центра находятся в конкурсной массе обанкротившегося ООО «Аквамаркет». Отмечается, что сделка была заключена с дисконтом, торговые центры достались покупателю дешевле рыночной цены.

12 сентября кемеровский арбитраж рассмотрит ходатайство московского ООО «СБК актив» («внучка» Сбербанка) о замене его в качестве кредитора в реестре должника ООО «Аквамаркет» на московское ООО «Регион эстейт». По словам председателя комитета кредиторов «Аквамаркета» Станислава Голотвина, права требования обеспечены залогом — двумя торговыми центрами «Аврора» (площадь — 16 600 «квадратов») и «Север» (12 700 «квадратов»). Он добавил, что в скором времени объекты выставят на торги.

Кроме того, в конце августа кемеровское ООО «Экспотрейд — коммерческая недвижимость», выступающее брокером ТЦ, объявило о реконцепции «Авроры» и «Севера». По словам гендиректора компании Романа Афанасьева, у «Севера» изменится фасад, а «Аврора» будет позиционироваться как молодёжный спортивно-развлекательный центр. По мнению Станислава Голотвина, обновление центров проводится для увеличения их стоимости, но и не исключил того факта, что «Регион эстейт» может оставить торговые центры себе. Это возможно по закону, если два аукциона пройдут неудачно.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика