3 мая 2017 в 10:03 Спорт

У Миши Алояна сменился соперник по дебютному бою в Кемерове

У известного боксёра Миши Алояна сменился соперник по дебютному бою. Он состоится 11 мая в Кемерове.

«Соперником Алояна станет Отьено (кениец Ник Отьено — прим. ред.). Бой пройдёт за континентальный титул WBA (Всемирной боксерской ассоциации). Всё шоу будет в рамках программы развития бокса в регионах Федерации бокса России», — цитирует ТАСС слова представителя промоутерской компании «Патриот».

Ранее сообщалось, что соперником Миши Алояна в дебютном бою станет никарагуанец Ядер Кардоса. До этого россиянин должен был провести поединок 29 апреля с доминиканцем Норберто Хименесом. Однако бой отменили.

На соревнованиях Миша Алоян представляет Новосибирск. Но часто его относят к кузбасским спортсменам, поскольку заниматься боксом он начал в Новокузнецке, где несколько лет жила его семья.

Алоян является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы в весовой категории до 52 килограммов. На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро он завоевал серебряную медаль, однако Спортивный арбитражный суд в Лозанне в конце прошлого года лишил боксёра награды за употребление допинга. В его пробе, взятой в соревновательный период 21 августа, обнаружили туаминогептан. 30 декабря спортсмен подал апелляцию, которую рассмотрят 9 мая.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика