12 сентября 2017 в 23:48 Криминал

Убийца девяти человек под Тверью приговорён к пожизненному лишению свободы

Тверской облсуд вынес обвинительный приговор в отношении 45-летнего жителя Москвы Сергея Егорова, который совершил убийство девяти человек в дачном кооперативе посёлка Редкино Конаковского района.

Он приговорён к пожизненному заключению.

Первые пять лет Егоров проведёт в тюрьме, оставшийся срок — в колонии особого режима.

По данным следствия и суда, в ночь на 4 июня Сергей Егоров находился на территории садоводческого некоммерческого товарищества «50 лет Октября», где в компании местных жителей и их гостей распивал спиртные напитки. Во время ссоры он, вооружившись охотничьим ружьем, расстрелял девять человек, находившихся во дворе и помещениях дома. Все они погибли на месте от полученных ранений.

Также, суд удовлетворил иски потерпевших о возмещении морального вреда на общую сумму 10 миллионов рублей; принято решение о компенсации материального ущерба на сумму 277 000 рублей.

Адвокат осуждённого отметил, что пока не знает, станет ли защита обжаловать приговор, это решение будет принято позже, передаёт «Интерфакс».

Как писала «Газета Кемерова», ранее Сергей Егоров просил для себя возвращение самой суровой меры наказания — смертной казни.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика