15 января 2018 в 21:55 Наука

Учёные: «лайки» в соцсетях могут нанести вред множеству пар

Британский психолог Мартин Графф из университета Южного Уэльса в Кардиффе рассказал, какие негативные последствия дл романтических отношений несут так называемые микроизмены, происходящие в социальных сетях.

Так, микроизмены, с точки зрения учёных, это состояния между дружбой и полноценной изменой.

– Это может быть что-то очень простое — например, регулярно лайкать чьи-то посты в Instagram[*] или комментировать чью-то страницу в Facebook[*], — пояснил Мартин Графф, цитирует Daily Telegraph.

При этом Графф и его коллеги отмечают, что незамеченные микроизмены формируют модель отношений, которая негативно сказывается на «обманутом» партнёре, в первую очередь — с позиций психологии.

Также, к микроизменам относится просмотр страниц своих бывших возлюбленных, привычка слать кому-то эмодзи в виде сердечек или цветов, необходимость постоянно проверять Instagram[*] в надежде обнаружить там новые «лайки» и другие подобные действия.

Учёный заявил, что по мере того, как люди стали чаще пользоваться социальными сетями, это стало сопровождаться и увеличением количества ссор у пар в связи с этим.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика