14 июля 2017 в 16:51 Общество

Учёные назвали самые ленивые страны

Специалисты из Стэнфордского университета собрали информацию о физической активности пользователей смартфонов в 111 странах мира. В ходе исследования были проанализированы данные более 700 000 пользователей приложения, отслеживающего физическую активность.

Учёным удалось установить значительную разницу в уровне физической активности между самыми «подвижными» и «ленивыми» странами. Так, житель Гонконга совершает примерно 6880 шагов в день, в то время как индонезиец — лишь 3513. Россия замыкает пятёрку самых активных стран с показателем 5969 шагов.

«Если в какой-то стране часть людей очень активна, а другая — наоборот, то величина разрыва между ними — серьёзный индикатор уровня ожирения в данном обществе», — пояснил биоинженер Скотт Делп.

Наибольший разрыв между «подвижным» и «ленивым» населением обнаружился в Саудовской Аравии, Австралии, Канаде, Египте и США. Наименьшую разницу зафиксировали в Гонконге, Китае, Швеции, Южной Корее и Чехии. Россия в этом списке заняла 14-е место, пишет «Экономика сегодня».

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика