14 апреля 2017 в 11:47 Общество

Учёные раскрыли секрет идеального фото для сайтов знакомств и соцсетей

Учёные советуют поручить выбор снимка для профиля на сайтах знакомств, в Facebook[*] или любой другой соцсети незнакомцу. К такому выводу они пришли в результате исследований.

«Как известно, у нас появляются представления о характере и личных качествах незнакомых нам людей уже через долю секунды после того, как мы видим их фотографию, что влияет на карьерные или романтические перспективы обладателя этого лица», — приводит слова Дэвида Уайта из университета Нового Южного Уэльса в Сиднее (Австралия) РИА Новости.

Исследователи набрали группу добровольцев и попросили их принести 12 случайных фотографий. Каждый должен был представить, что он регистрируется на сайте знакомств, в Facebook[*] или в соцсети для профессионалов, и выбрать две фотографии – самую удачную и неудачную.

После этого учёные просили совершенно случайных людей просмотреть эти фотографии, чтобы оценить их привлекательность, профессиональность и солидность по семибалльной шкале. В результате каждая фотография была оценена как самими добровольцами, так и незнакомцами.

Оказалось, что у незнакомцев получалось выбирать гораздо более удачные фотографии для всех трёх типов соцсетей, чем у самих искателей любви или работы.

Уайт и его коллеги не знают, почему люди не способны выбрать идеальное фото самих себя, но легко делают это для незнакомцев. Однако учёные планируют раскрыть эту тайну в ходе последующих экспериментов.

Фото: flickr.com


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика