2 октября 2017 в 13:27 Наука

Учёные: в 2017 году предсказано сразу четыре конца света

Учёные из США предсказали ещё четыре конца света, которые могут произойти в текущем году. Земля, в частности, может быть уничтожена из-за падения астероидов.

К Земле на потенциально опасное расстояние приблизятся шесть астероидов. Четыре из них пройдут минимально удалённо от нашей планеты. Если солнечные ветра поменяют направление в сторону Земли, то столкновений будет не избежать, считают специалисты.

— На самом деле Земля почти всегда находится в потенциальной опасности. Вспышка на Солнце определённой мощности может за считанные секунды полностью уничтожить человечество вместе со всеми природными ресурсами, — говорят учёные.

Так, ближайший конец света стоит ожидать 21 октября из-за упомянутых выше астероидов. Также в октябре-ноябре ожидается солнечная вспышка, которая должна стать самой мощной в истории. А в декабре уфологи прогнозируют массовое вторжение на Землю пришельцев, пишут «Актуальные новости».

Одна из четырёх дат уже прошла: очередной конец света нам обещали 23 сентября.

Как писала «Газета Кемерова», в NASA зафиксировали аномальное поведение одной из чёрных дыр — её покинул некий неопознанный объект.

Фото: flickr.com

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика