16 июня 2017 в 13:50 Общество

Учёные выяснили, что делает секс рутинной обязанностью

Специалисты провели исследование, в ходе которого выяснили, почему секс со временем может превратиться в рутину. Они выявили несколько признаков, которые должны вызывать тревогу.

Одним из признаков того, что секс постепенно превращается в неприятную обязанность, является дефицит поцелуев. Как считают учёные, отсутствие поцелуев, и не только во время близости, говорит об охлаждении чувств. Самостоятельное раздевание также свидетельствует о том, что супруги воспринимают секс как должное.

Специалисты подчёркивают, что асексуальная обстановка мешает настроиться на нужный лад. Перед сексом они рекомендуют обустроить место, откуда партнёры не смогут видеть горы белья, детские игрушки и так далее. Запах чеснока или другой «аппетитной» пищи, исходящий от партнёра, может отбить всё желание заниматься сексом, пишет Vista News.

Сексологи также рекомендуют иногда позволить себе немного пошуметь во время секса, несмотря на соседей, детей и других родственников. Правда, они не уточняют, что именно говорить детям «после». И ещё одна, несомненно, ценная идея: если сразу же после близости заговорить о бытовых проблемах, то помнить партнёр будет именно о них, а не о только что состоявшемся сексе.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика