24 мая 2018 в 10:34 Экономика

Ушаков: ПМЭФ-2018 станет одним из самых масштабных

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2-18 году станет одним из самых масштабных за всю историю его проведения. Об этом заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

— Ожидается в этом году где-то 15 000 участников, в прошлом году было 14 000. Будет представлено около 1 500 российских и иностранных компаний всего из 72 государств, — сказал Ушаков.

Гостями форума станут и главы государств и политики, главы международных организаций и объединений, пишет РИА Новости. Освещать мероприятия форума будут 3 800 представителей СМИ.

— Наша страна, если говорить об официальной делегации, состоит из двух вице-премьеров, 16 министров, практически всё правительство, 36 руководителей федеральных служб и агентств и главы 80 субъектов нашей страны, — добавил помощник президента.

На ПМЭФ будут обсуждаться четыре главных темы, отметил Ушаков. Это «глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия, используя потенциал роста», «технологии для лидерства», «человеческий капитал в цифровой экономике».

Напомним, ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая. В работе форума принимает участие делегация Кемеровской области во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Сергеем Цивилёвым.

Фото: flickr.com

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика