24 марта 2017 в 00:56 Криминал

В Екатеринбурге осуждён таксист, отрезавший голову пассажирке

В Екатеринбурге вынесен обвинительный приговор в отношении 46-летнего водителя службы такси, совершившего убийство молодой девушки.

Он приговорён к девяти годам и девяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Помимо срока, суд взыскал с обвиняемого 800 000 рублей в качестве морального вреда, и 220 000 в качестве компенсации затрат на погребение.

По версии следствия и суда, 25 июля 2016 года около 04:00 часов по местному времени подсудимый принял заказ и повёз 22-летнюю девушку в район улицы Громова. Во время поездки они разговорились и отправились кататься по городу.

Далее фигурант завёз свою жертву к водоёму, где они поругались. Мужчина избил девушку, она потеряла сознание. Пассажирку без чувств он положил в багажник, перестал принимать заказы от диспетчера и некоторое время колесил по Екатеринбургу.

Купив в хозяйственном магазине нож, к часу ночи 26 июля он приехал к другому водоёму и убил клиентку, отделив ей голову. Тело преступник сбросил в воду, а голову увёз в микрорайон Уралмаш, где выкинул в мусорный контейнер.

«…в салоне такси были обнаружены биологические следы погибшей. Это, а также прочие доказательства, вынудили злоумышленника признать свою вину», — уточнили в СУ СКР по Свердловской области.

Отметим, что в момент задержания водитель находился под действием наркотиков.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика