9 января 2018 в 21:06 Власть

В Госдуме появилась рабочая группа по изучению конфликтов интересов

Совет Госдумы заявил о создании рабочей группы, которой предстоит вносить ясность в ситуации, связанные с конфликтом интересов депутатов.

О данной инициативе журналистам рассказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Поводом для этого стало обсуждение соответствующих тем и «понимание, что есть несовершенство закона», одним из инициаторов создания стала депутат Наталья Поклонская.

В состав группы войдут председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, глава комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова, зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская и председатель комиссии по вопросам депутатской этики Отари Аршба.

По словам Вячеслава Володина, в случае необходимости, группа должна будет внести предложения по изменению законодательства в сфере борьбы с коррупцией, «касающиеся принятия решений с участием депутатов, будь это участие в принятии законов или обращения в разные структуры в виде депутатских запросов», сообщает «Федеральное агентство новостей».

Фото: пресс-служба Госдумы РФ

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика