21 июня 2018 в 11:39 Общество

В Госдуме предложили давать сердечникам в жару выходные

В Госдуме предлагают обязать работодателей давать людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями выходные в жаркую погоду. С инициативой выступил депутат Василий Власов.

— В результате глобального изменения климата лето на территории РФ проходит всё с более частыми аномально жаркими днями. Осуществление трудовой деятельности лицами с сердечно-сосудистыми заболеваниями в такой период наносит существенный вред их здоровью, — отметил Власов.

Он считает целесообразным «нормативно закрепить обязанность за работодателем по предоставлению таким работающим гражданам выходного дня в летние дни со значительным превышением средней температуры для соответствующего месяца в соответствующем субъекте федерации».

Он напомнил, что болезнь сердца и инсульт являются самыми распространёнными причинами смертности среди населения не только в России, но и во всём мире, пишет РИА Новости. Соответствующее предложение депутат направил министру труда и социальной защиты Максиму Топилину и министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика