10 апреля 2017 в 16:55 Политика

В Госдуму внесён законопроект о запрете соцсетей в рабочее время

Депутат Виталий Милонов внёс в Госдуму законопроект, запрещающий жителям России пользоваться социальными сетями в рабочее время. Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

«Потери рабочего времени огромны, но работодателям бороться с этим очень сложно. Проектом предлагается запретить использование социальных сетей в бюджетных организациях, а в отношении других юридических лиц доступ работников к социальным сетям предлагается урегулировать в дополнительных условиях трудового договора», — говорится в пояснительной записке.

Законопроект также предусматривает, что пользователь при регистрации должен будет указать паспортные данные, пишет Lenta.ru.

«Сейчас любой человек может зарегистрироваться под другим именем, причём как под вымышленным, так и под именем кого-либо из знакомых. На такой странице можно выложить фотографии, написать сообщения, компрометирующие лицо, которому якобы принадлежит страница», — объясняется в записке.

Лицам до 14 лет нужно запретить пользоваться социальными сетями, считает Милонов. По его мнению, это решит проблему так называемых «групп смерти».

Фото: commons.wikimedia.org

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика