9 апреля 2018 в 15:43 Общество

В Казани появится государственная клиника для животных с гостиницей и стационаром

В Казани в 2018 году на базе ветеринарной клиники Советского района будет организован стационар, гостиница для 50 животных и реабилитационный центр. Клиника подобного формата станет первой в Татарстане.

Об этом рассказал начальник ГБУ «Госветобъединение г.Казани» Тимур Галеев, сообщает пресс-служба мэрии. По его словам, это будет первое в городе государственное учреждение, в котором казанцы смогут оставить собак и кошек, например, на время отпуска — одновременно в гостинице смогут находиться до 50 животных.

— Возможности реабилитационного центра, оснащённого уникальным физиотерапевтическим оборудованием, позволят выхаживать тяжелобольных животных после обширных оперативных вмешательств, хронических и редко встречающихся заболеваний, — отметил Галеев.

— Мы уже привыкли к новостям о модернизации лечебной инфраструктуры для людей, а вот стационарная гостиница для животных ещё недавно была для нас просто мечтой. И то, что сейчас это становится реальностью, говорит об уровне развития города, о том, что сегодня мы дозрели до таких инноваций, — сказал руководитель Исполнительного комитета Казани Денис Калинкин.

Проект реконструкции клиники, объём финансирования которого составляет около 10 миллионов рублей, уже согласован. Завершить все работы планируется к осени текущего года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика