22 марта 2017 в 11:43 Общество

В Кемерове ищут хозяев для щенков из «Парка Чудес»

Сотрудники кемеровского «Парка Чудес» в конце прошлой недели обнаружили трёх щенят. Сейчас собаки находятся в приюте «За зверушек», им ищут дом.

«Вот такие чудесные щеночки совершенно случайно появились у нас в «Парке». Две девочки – Нюша и Марли, и один мальчик – Ден. Выражаем огромную благодарность сотрудникам кемеровского приюта для бездомных животных «За зверушек» за то, что согласились помочь нам и приняли щенков», – сообщили сотрудники «Парка Чудес».

Сейчас малыши, которым от силы 3–4 месяца, находятся в приюте. Их стерилизовали и кастрировали. Однако щенки всё ещё побаиваются людей, поэтому им необходимо научиться общаться с человеком.

«Хозяев щенкам пока не нашли. Они требуют адаптации. Их мама живёт в «Парке Чудес», но её поймать сложно. Сотрудники прикормили, ну а дальше как всегда: сами взять не можем, а собачек жалко», – сообщила «Газете Кемерова» одна из учредителей благотворительного фонда «За зверушек» Оксана Воронцова.

Также в приюте посоветовали кемеровчанам не прикармливать собак в общественных местах, если не готовы взять за животных ответственность. В настоящее время в приютах живёт достаточно много животных, а средств на их содержание очень мало.

Если вы хотите забрать щенков, то позвоните по телефону 8 (3842) 76-07-06.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика