24 января 2018 в 09:37 Происшествия

В Кемерове из-за морозов лопнула опора контактной сети: троллейбусы встали на бульварном кольце

В Кемерове на бульварном кольце произошло ЧП с контактной сетью троллейбусов. Из-за аварийной ситуации данный вид транспорта в Ленинском районе временно не ходит.

— Утром лопнула опора контактной сети, не выдержав напряжения. В итоге столб накренился, а провода провисли. На них наехала маршрутка, из-за чего произошёл обрыв проводов, — пояснил «Газете Кемерова» представитель КЭТК Максим Гончаренко.

В данный момент на место ЧП выехала ремонтная бригада, которая занялась устранением последствий. С помощью крана опору поставили на место, в дальнейшем её будут заваривать и укреплять. После этого начнётся монтаж контактной сети. Отмечается, что работы координирует и. о. технического директора АО «КЭТК» Алексей Рамадин.

Точный срок выполнения работа пока назвать сложно, так как ремонт осложняется низкими температурами, замедляя темп работы, — добавил Гончаренко.

Отмечается, что сейчас в Ленинский район троллейбусы ездят по резервной схеме, сворачивая на улице Терешковой. Речь идёт о маршрутах № 3, 4, 11. При этом по остальной части города они ходят свободно.

Напомним, что в морозы ухудшилась видимость, из-за чего людей просят проявить бдительность.

Фото: «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика