17 августа 2018 в 10:20 Происшествия

Стали известны подробности массового ДТП: в Кемерове из-за ВАЗа столкнулись пять иномарок

В областном центре 16 августа в 16:23 на пересечении улиц Спортивная и 9-го января произошло массовое ДТП — из-за ВАЗа иномарка вылетела на парковку. Виновнику придётся возмещать ущерб водителям пяти машин, сообщили корреспонденту А42.RU в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова.

— Водитель ВАЗ-21053 выезжал с улицы Спортивной на 9-го января и не предоставил преимущество в движении водителю Renault Logan. Седан потерял управление и столкнулся с  Hyundai ix35. Тот отскочил на припаркованную рядом «Ладу Приору». В это же время Renault Logan продолжил движение и влетел в Toyota Corolla. Если бы не ВАЗ, аварии бы не произошло. К счастью, никто не пострадал. Машины придётся ремонтировать — ущерб оплатит виновник ДТП, — рассказали сотрудники отдела пропаганды.

По словам правоохранителей, с начала 2018 года из-за неочерёдности проезда произошло 77 ДТП, в которых пострадали люди: 118 получили травмы, двое погибли. Инспекторы рекомендуют водителями быть внимательными и обязательно пропускать других участников движения.

Фото: vk.com/incident_42

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика