13 сентября 2017 в 14:07 Общество

В Кемерове массово эвакуировали школы и административные здания

В областном центре поступило несколько сообщений о заминированных зданиях. Об этом очевидцы стали сообщать в социальных сетях.

По словам кемеровчан, в городе уже эвакуировали вокзал, ТРК «Гринвич», школы № 10, № 34, № 94, № 74, магазин «Вселенная» на улице Марковцева, поликлинику № 5. Также в соцсетях стали появляться фотографии и видеозаписи эвакуации.

В школе № 94 эвакуировали всех учеников и сотрудников учреждения. По предварительным данным, поступил анонимный звонок с сообщением о минировании школы. Сейчас учеников временно разместили в соседнем детском учреждении. На месте работают сотрудники правоохранительных органов, — сообщил «Газете Кемерова» осведомлённый источник.

На данный момент официальной информации о произошедшем нет. По одной из версий, это могут быть учения, которые на этой неделе проходят в разных регионах страны. Так, 12 сентября спецслужбы проводили эвакуацию и проверяли наличие взрывчатки в 78 пермских школах. Аналогичным образом проводятся учения в Омске, Новосибирске, Челябинске и других крупных городах, писала «Газета Кемерова».

«Гринвич». Фото: «Инцидент Кемерово»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика