23 августа 2017 в 11:40 Общество

В Кемерове на опасном пешеходном переходе появятся дополнительные знаки

На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Марковцева, рядом с пересечением с бульваром Строителей, появятся дополнительные дорожные знаки. Об этом «Газете Кемерова» сообщили в администрации Кемерова.

Напомним, что ранее на данный пешеходный переход в редакцию поступали жалобы от местных жителей. В частности, горожане обращали внимание на то, что транспортный поток идёт сразу с трёх сторон: со стороны ЖК «Мегаполис», бульвара Строителей и Ленинградского проспекта. Кроме того, рядом с этим местом строится новый микрорайон, в котором уже живут молодые семьи. И беспокойство у местных жителей вызывал тот факт, что дети должны переходить там дорогу по пути в школу.

В настоящее время по обе стороны пешеходного перехода установили опоры дорожных знаков.

В данном месте появятся Г-образные стойки, на которые вывесят знаки дорожного движения. Аналогичные можно увидеть, например, на проспекте Октябрьском или улице Красной. Всего в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Кемерове установят более 1 500 дорожных знаков. Также проект предполагает установку восьми рубежей скоростного контроля и пяти светофоров, два из которых уже запустили, — сообщили «Газете Кемерова» в мэрии города.

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика