23 апреля 2018 в 18:33 Авто

В Кемерове общественники озадачились качеством отремонтированных дорог

В Кемерове общественный совет проводит проверку магистралей, отремонтированных в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Инспекция уже завершена на улицах 50 лет Октября, Рабочая, Баха, Центральная, Автозаводская, 4-ю Цветочная, Алтайская, Бийская, Лесная, Совхозная, Спортивная, Гагарина, Каменская, проспекте Кузнецкий, дороге от улицы Баха до улицы Спасской.

В прошлом году дорожные предприятия отремонтировали свыше 71 километра дорожного полотна в столице Кузбасса.

К проводимым проверкам привлекаются специалисты дорожной отрасли, общественники, депутаты, входящие в общественный совет по дорожной деятельности.

– Специалисты отметили хорошую сохранность дорожного полотна, <…> но есть недостатки. Например, на улицах Алтайской, 4 Цветочная, Гагарина после зимы на несколько сантиметров понизился уровень асфальта в местах, где были сделаны вырубки, и на примыканиях к люкам — на проспекте Кузнецком и улице Автозаводской. Термические трещины начали появляться на улице Спортивной. Проблема с водоотведением существует на улице Томская, — отметили в пресс-службе администрации облцентра.

Добавим, что все выявленные дефекты будут ликвидированы подрядными организациями в рамках гарантии.

Обследование участков улично-дорожной сети будет продолжено на текущей неделе.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика