18 апреля 2017 в 16:37 Общество

В Кемерове оштрафовали водителя, заблокировавшего проезд скорой помощи

Полицейские провели проверку по сообщению о водителе, который заблокировал проезд карете скорой помощи. Инцидент произошёл в середине марта во дворе дома № 41А по Московскому проспекту.

Как рассказали в ГУ МВД Кузбасса, скорая помощь приезжала по сигналу о приступе инфаркта. Врачи смогли спасти мужчину, его доставили в Кузбасский кардиоцентр.

«Полицейские опросили водителя скорой помощи. Мужчина рассказал, что прибыл к данному дому по экстренному вызову. Когда пациент уже находился в спецавтомобиле и медицинские работники оказывали ему помощь, дорогу к выезду со двора перегородил водитель автомобиля Chevrolet. На просьбы убрать иномарку мужчина никак не отреагировал», — рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель Chevrolet проживает в том же доме. В отношении него составили протокол за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. Ему назначили штраф в размере 2 000 рублей.

Также сотрудники полиции напоминают кузбассовцам, что присылать фото- и видеоматериалы о правонарушениях и преступлениях можно на сайт проекта «Мобильный патруль». Перед публикацией нужно детально описать суть произошедшего, указать точное место, дату и время. В кадре должна быть узнаваема местность с объектом съёмки. По данным сообщениям полиция проводит проверку.

Фото: «Инцидент Кемерово» / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика