14 декабря 2018 в 11:46 Власть

В Кемерове открыли здание областного суда

В пятницу, 14 декабря, в Кемерове открыли здание областного суда. В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Верховного суда РФ Пётр Серков и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв. 

— Здесь параллельно задали потоки, когда граждане идут с одной стороны здания, а судьи и работники аппарата по большему кругу. Здесь решен вопрос, что конвойная служба, привозя сюда спецконтенгент, практически не выходит в коридоры, не происходит пересечения ни с гражданами ни с судьями. Во всех смыслах это хорошо. Это дворец, — отметил Пётр Серков.

— Мне было интересно услышать мнение Петра Павловича. Он сказал, что это «пятёрка». Мне понравилось, что всё продумано для удобства наших жителей, учтены нюансы для людей с ограниченными возможностями здоровья, — сообщил Цивилёв, передаёт корреспондент A42.RU.

Кемеровский областной суд начали строить ещё в 2016 году. Здание в пять этажей возвели на проспекте Химиков, между улицами Ворошилова и Волгоградская. Власти отметили, что главными требованиями к застройщику были функциональность и безопасность.

Общая стоимость проекта составляет более 1,8 миллиарда рублей.

Фото: Александр Патрин / A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика