Вход
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

В Кемерове планируют провести гей-парад

В Кемерове планируется проведение гей-парада. ЛГБТ-активист, руководитель проекта GayRussia.ru Николай Алексеев рассказал «Газете Кемерова» о планах на 2018 год.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что в шести городах Кемеровской области планируется проведение гей-парадов. Николай Алексеев подтвердил, что митинг в поддержку сексуальных меньшинств намечается в Кемерове.

— Мы планируем подать заявки в этом году, а когда, пока сказать не могу, как и в каких именно городах, — отметил Алексеев, подчеркнув, что помимо Кемерова в основном это будут города России, где ЛГБТ-активисты уже подавали заявки в прошлом году и дела по которым рассматриваются в Европейском суде по правам человека.

Как писала «Газета Кемерова» ранее, Европейский суд по правам человека принял жалобы Алексеева на запрет провести гей-парад в Кемерове и других городах страны.  

 Фото: Flickr


оставить комментарий

комментарии

последователь 1 мая 2018, 10:21
2 2

Бедная милиция. Если это "увеселительное" мероприятие утвердят и реализуют - им придется первым принимать удар на себя. Встать грудью чтоб предотвратить побоище. А если, как в прошлый раз с Навальным, власти решат провести парад в Кировском... Ой-е-ей!

Grayhaund 1 мая 2018, 10:52
4 2

Провести парад в Кировском, и одновременно провести парад полицейских на площади Советов. Ради участия в последнем, на это время вывести из Кировского всю полицию... )))

@Smailik 1 мая 2018, 12:48
0 2

За что так Кировский?

zhustina 1 мая 2018, 13:21
1 2

Это район в Кемерово(я родилась и выросла в нем) , этот район отличался особо повышенной преступностью.

DruG 1 мая 2018, 12:54
0 2

а захотят ли марать руки и ноги?))

zhustina 1 мая 2018, 13:18
5 3

Уважаемый Николай Алексеев. Не нужно рисковать здоровьем и проводить в Кемерово гей парады. Это вам не Америка. Люди не оправились от пожарища в "Зимней Вишне". Не провоцируйте кемеровчан на мордобой. Сама из Кемерово. А Америке ущемляли права геев.. поубивали их, поэтому они и стали проводить гей парады там. В России вас никто не трогает, вот и не будите лихо пока оно тихо.

makSS 1 мая 2018, 13:25
4 2

Какие отчаянные, [часть комментария удалена за нарушение правил комментирования]

ЛОМOFF 1 мая 2018, 13:35
4 2

Ну, ваще... Петухи на парад собрались... )))

Green Bug 1 мая 2018, 13:51
4 3

Если на этом параде будут пропутинские лозунги, то я не возражаю.

andrei.k 1 мая 2018, 14:39
4 2

Ура!!! Дождались наконец!!! Парад власти у нас пройдёт!!! Слава Путину!!!

aGt 1 мая 2018, 17:02
3 1

Администрации города,вместо разрешения, предлагаю организовать для [часть комментария удалена за нарушение правил комментирования] , и лично Николаю Алексееву альтернативный"рекламный тур с выступленим" для оНых по местным местам заключения...Предложить оплатить, и пустить поливальную технику для уборки улицы по маршруту следования. "Страждущие" должны найти друг друга...

iggi_pop 1 мая 2018, 17:56
5 0

Сдаётся мне, что целью подачи заявки было именно получение отказа. Чтоб в ЕСПЧ жалобу накатать и возможно рубануть бабла по приговору. А получили бы разрешение, никуда бы, конечно, не вышли. В Кемерове уж точно.

Пару недель назад в Санкт-Петербурге был на концерте Rainbow (Радуга). Перед концертом пошёл глянуть на мерч: носители, значки, магнитики и конечно майки. Брутальные такие чёрные майки, на груди кулак, вокруг него радуга. Разговорился с продавцом:

Я. Хорошо продаётся? Нынче как-то это двусмыслено с радугой ходить. Не конец 70-х прошлого века.

Он. Так ведь у Блекмора правильная радуга - семицветная. а у противных - шестицветная. Так что трудно ошибиться.

Я. Хорошо в вашем образованном городе университететов. У вас сначала посчитают количество полос, потом сделают вывод. У нас в Сибири даже до двух не досчитают.

Купил магнитик, спрятал в карман и пошёл пить концертную дозу коньяка.

DruG 2 мая 2018, 00:04
1 2

а кто им бабло то даст?)) ЕСПЧ конечно же присудит компенсацию, так вот пускай и выплачивают её сами, а Россия положит на это решение известный прибор

iggi_pop 2 мая 2018, 00:11
0 0

Не утверждаю 100 процентно, но вроде как были прецеденты. Платило государство Российское по приговорам ЕСПЧ.

andrei.k 1 мая 2018, 18:09
4 2

Наше правительство, во главе с президентом, гораздо больше плохого делает для людей , чем гомосексуалисты...

iggi_pop 1 мая 2018, 18:14
2 1

Вы видите между ними разницу? Однако...

Kopatich 1 мая 2018, 18:24
2 2

Когда я учился в школе,слово gay означало весёлый и к слову из словаря иностранных слов (педо-мальчик + эрос- эротизм) никакого отношения не имело.Потом почему то педо-эротисты стали называться по другому. Так что не гей-парад, а шествие [часть комментария удалена за нарушение правил комментирования] оно называется в русском языке. Куда смотрит Роскомнадзор?

Green Bug 1 мая 2018, 22:24
4 1

Русский православный гетеросексуальный мужчина, особенно имеющий судимости, говорит и думает об однополых отношениях гораздо чаще иного гомосексуалиста. Так что шествие [часть комментария удалена за нарушение правил комментирования] на наших улицах - явление традиционное и привычное.

userega 1 мая 2018, 23:43
0 2

Самокритично.

iggi_pop 2 мая 2018, 00:00
0 2

Зелёный жук, да ты уже совсем от безысходности [часть комментария удалена за нарушение правил комментирования] ? И не смешно, и не актуально.

Green Bug 2 мая 2018, 04:16
2 0

Пропущу мимо глаз нецензурщину и панибратство. Посоветую лишь чаще смотреть на достойных представителей простого народа: алкашей, нарков, бывших и будущих заключённых. Тогда обнаружите, что да, совершенно не смешно, но чертовски актуально.

Kopatich 2 мая 2018, 17:47
0 0

Каминг-аут?

клык 2 мая 2018, 11:02
1 0

Есть вопрос, что своим маршем они хотят показать. Что их не любят? И что? Это и так известно. А с другой стороны они больные. Как нормальный человек относится к уроду, к калеке? Жалеет. Ну что взять с убогого. Если урод не навязывает обществу, что нормально быть уродом его не трогают.

клык 2 мая 2018, 11:06
0 1

Власть боится скопления народа. Марш уверен не будет разрешён. В этом году да же профсоюзы не отмечали Первомай.

DruG 2 мая 2018, 12:20
0 1

власть так боится, что даже стояла в окружении толпы. Или там были "пешки" которых не жалко? только почему-то эта "пешка" сейчас ВРИО и явно в губеры метит. Да и какое скопление народа на этом марше вообще может быть? неужели в нашем городе всё так плохо, что тут тысячи лгбтшников? (максимум парочка, которые постоянно всё минусуют)) ). Пропаганда нетрадиционщины у нас вроде как запрещена, поэтому такой марш априори не может быть разрешён.

PanzerHomyak1 3 мая 2018, 15:08
0 0

При чем здесь боязнь власти? Когда наши так называемые профсоюзы в последний раз отмечали Первомай? Я вот что-то такого несчастного случая уже не припомню.
Что касаемо плясок разноцветных - у нас вообще-то закон есть о запрете пропаганды гомосексуализма и иже с ним. А такой парад это чистой воды пропаганда. Так что отказ вполне законен. А ЕСПЧ нехай утрётся.
ЗЫ. Хотя я бы такой парад разрешил. Где нить к февралю поближе. Чисто поржать, как эти клоуны [часть комментария удалена за нарушение правил комментирования], в перьях, коже и латексе по сугробам в - 25, - 30 по цельсию скакать будут.

Максим_Рузин 2 мая 2018, 15:01
3 0

В русском языке нет слова гей.правильно писать что планируется парад поклонников педерастии