1 июня 2018 в 20:19 Происшествия

В Кемерове пожарные спасли 92-летнюю женщину — она едва не задохнулась

В Кемерове вечером 1 июня произошёл пожар в одном из многоквартирных жилых домов. Огонь вспыхнул внезапно и едва не стоил жизни 92-летней пенсионерке — пожилую женщину из задымлённой квартиры на руках вынесли сотрудники МЧС.

– Очаг возгорания находился в электрощите на первом этаже. Огонь быстро распространился по технологическому каналу на верхние этажи. <…> Жильцы подъезда были эвакуированы, пожар локализован. Завершив ликвидацию возгорания в пятиэтажке, пожарные совсем уже собрались уезжать с места происшествия, как вдруг соседи вспомнили про глухую бабушку на втором этаже, — рассказали в ГУ МЧС по Кемеровской области.

При вскрытии балконной двери квартиры пенсионерки выяснилось, что она не услышала стук в дверь во время эвакуации. Женщину они обнаружили в комнате на полу — ей стало плохо в задымлённой квартире — благополучно эвакуировали и передали врачам скорой помощи.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика