16 мая 2017 в 13:17 Культура

В Кемерове празднование Дня России откроется парадом дружбы народов

12 июня на центральной улице Кемерова состоится парад-шествие дружбы народов. Представители разных народов России в национальных костюмах пройдут по площади Советов.

Праздник начнётся в 12:00. По завершении шествия на площади состоится яркий праздничный концерт, в котором примут участие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы. Это губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп», оркестр русских народных инструментов филармонии Кузбасса, народный коллектив, ансамбль сценического фольклора «Златозорье» областного колледжа культуры и искусств, солисты музыкального театра Кузбасса имени Боброва и другие.

Также кемеровчане смогут посетить выставку национальных подворий, посмотреть на народные костюмы и познакомиться с национальной кухней на кулинарном дворе «Кухни народов России». Также будут организованы фотозоны на фоне национальных символов.

«Это будет значимое событие для всей Кемеровской области, которое подтвердит единство и общность всех национальностей, проживающих в Кузбассе», – сообщили в «Кузбасскино».

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика