18 марта 2017 в 16:44 Криминал

В Кемерове продавец магазина перечислила мошеннику 18 000 рублей

Кемеровские полицейские разыскивают мошенника, обманувшего продавца магазина. Сумма ущерба составила 18 000 рублей.

В полицию обратился владелец торговой точки. Он рассказал, что ему звонил неизвестный, представившийся хозяином терминала, установленного в магазине. По его словам, аппарат якобы перестал принимать купюры, и ему нужна диагностика. Владелец магазина дал телефон своего продавца, сказав, что она ему поможет. Мошенник позвонил по номеру и сослался на слова директора.

«Следуя командам незнакомца, продавец ввела несколько цифровых комбинаций и после этого для «проверки работоспособности купюроприёмника» перевела на несколько указанных неизвестным телефонных номеров 18 000 рублей из кассы магазина», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Аферист пообещал вернуть деньги лично через несколько часов, но этого так и не произошло. Владелец магазина обратился в полицию.

Отдел полиции «Рудничный» возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время разыскивается подозреваемый.

Полиция призывает кузбассовцев быть бдительными и не выполнять никаких действий незакомцев под диктовку, не передавать им деньги и ценные вещи.

Фото: Кирилл Кухмарь / Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика